архив новостей

Главная Блоги Стройка Гипсовый декор от компании "Петергоф"

Гипсовый декор от компании "Петергоф"

Стройка

Несмотря на множество интересных отделочных решений в интерьере, лепнина по-прежнему остается в числе наиболее популярных вариантов. Обратившись в компанию «Петергоф», вы сможете заказать уникальный декор любых поверхностей, включая стены, потолки, фасады. В каталоге компании можно найти гипсовое панно тут, которое сделает интерьер неповторимым.

Каким может быть панно из гипса

Сотрудники компании всегда создают гипсовую лепнину вручную. Это позволяет прорабатывать все детали, в результате чего получается не просто декор, а настоящий интерьерный шедевр, напоминающий произведения искусства. От клиента требуется только одно – знать, где именно будет размещено такое панно и насколько оно будет соответствовать интерьеру. Вариантов множество, среди них: 

  • абстракция;
  • пейзаж;
  • анималистический сюжет;
  • барельеф;
  • натюрморт;
  • маскарон.

В каталоге компании присутствует немало готовых вариантов панно, однако заказчик вправе предложить что-то свое. Такая задача окажется для мастеров компании еще более интересной. Какой бы сложной ни выглядела идея, скульпторы «Петергофа» смогут ее реализовать в точности.

Особенности гипсовых панно

Компания создает панно самых разных размеров и форм. Такое панно может быть овальным, круглым, прямоугольным, а также иметь вид скульптурной картины или быть выполненным в форме лепной рамы. В любом случае, что бы вы ни выбрали, гипсовое панно станет оригинальным решением для оформления интерьера и придаст помещению аристократичность, лоск.

По умолчанию панно создается из гипса, а соответственно, будет иметь белый цвет. Но иногда клиентов не устраивает такой вариант, поэтому сотрудники компании готовы выполнить окраску – выбрать благородную позолоту либо живописные яркие краски.

Панно гипсовое можно разместить где угодно. Очень часто оно играет роль декоративного элемента над дверью или на потолке. Однако иногда такое панно монтируют на стене – над камином или низкой мебелью (например, тумбой). В основном, такие лепные элементы размещают в жилых помещениях, потому что гипс нетоксичен, не вызывает аллергии и не имеет запаха, а стало быть, совершенно безопасен для здоровья.

Специалисты по дизайну утверждают, что лепнина способна полностью изменить интерьерное пространство, при этом не занимая места. Это понимали еще несколько столетий назад – не случайно дворцы знати нередко украшали именно лепниной. Как прежде, так и теперь такие виды декора придают интерьеру нотку таинственности и делают любое помещение роскошным. 

23.12.2023 Василий Земцов

Каталог организаций